Как сохранить аромат парфюма надолго

Чтобы сохранить аромат твоего любимого парфюма, нужно следовать ряду правил, и тогда он будет радовать тебя до последней капли.

Для начала парфюм нужно хранить в прохладном, защищенном от света месте, так как тепло и свет ускоряют разложение его компонентов. Поэтому рекомендуется держать парфюм в коробке или в шкафу.

Не желательно беречь парфюм для особых случаев, т.к. в его состав входят натуральные компоненты и срок его годности не превышает двух лет.

Если твой любимый аромат продавался в большом флаконе, перелей небольшое количество в маленький флакон, а остаток спрячь, чтобы он не терял своих качеств.

Выбирай оригинальный продукт, а не копии, т.к. в большинстве случаев имитация не может гарантировать той же стойкости аромата, а иногда оказывается украденной.

Не клади парфюм в сумку, когда отправляешься в путешествие, т.к. тряска изменяет формулу и ускоряет ее разложение. Лучше всего будет перелить небольшое количество в отдельный маленький флакон.

Сухая кожа плохо удерживает запах, а жирная хорошо. Чтобы продлить его действие, перед нанесением парфюма используй увлажняющий крем.

И наконец, лучше всего распылить парфюм перед собой и вверх, а затем шагнуть в это облако, чтобы оно равномерно осело на тебе.

Последний совет: при нанесении духов никогда не три запястья друг о друга, это нарушает формулу.

© 2011 — 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.