Рост и развитие недвижимости в Испании

Несмотря на то, что инвестиционный бум на недвижимость в Испании уже давно исчерпал себя, инвесторы все же уделяют немало внимания испанской недвижимости.

Элитная недвижимость Испании на побережье не исчерпывает своих возможностей, поэтому русские и зарубежные предприниматели с радостью вкладывают свои деньги в ее развитие. Как же будет расти и развиваться рынок испанской недвижимости в будущем? Уже сегодня можно заметить, что покупки испанских вилл и квартир начали пользоваться намного меньшим спросом, чем всего лишь несколько лет тому назад. Конечно, в ближайшем будущем спрос на покупку недвижимости в Испании будет несколько замедляться. Это можно объяснить тем фактом, что сегодня предложения о продаже опережают спрос. Но, риэлторские компании мира предполагают, что уже до конца следующего года спрос на жилье в Испании снова начнет набирать свой рост.

Предприниматели, которые приобрели недвижимость в Испании, давно утверждают, что цены на аренду в стране настолько высокие, что выгода приобретения любой недвижимости “на лицо”. Кроме того, квартиры снимают не только приезжие и туристы, но и многие испанцы, которые не могут позволить себе приобретение квартиры из-за высокой цены, что делает покупку и последующую аренду недвижимости достаточно выгодным делом. Этот факт показывает следующее, что ситуация на рынке недвижимости в Испании набирает свои обороты, что может в будущем принести немало выгоды тем дальновидным инвесторам, которые закупают виллы и квартиры в Испании на момент затишья.

© 2011 — 2014, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.