Как сделать модный пучок, не выходя из дома

Уверены, ты уже задумывалась над тем, какую нарядную прическу проще всего сделать дома. И у нас есть ответ: пучок «шиньон»! Это довольно простой пример прически с собранными волосами, которая сделает тебя звездой не только на официальных мероприятиях, но в повседневной жизни, а лучше всего то, что этот пучок сделан набок, что выделит тебя среди всех остальных!

Как сделать модный пучок

Для начала тебе нужно будет помыть волосы, и затем высушить, используя круглую расческу. Вытягивай волосы при сушке, чтобы они были более гладкими и послушными в обращении.
Затем, при помощи крупных щипцов для завивки (с диаметром приблизительно 3,8 см), завей пряди от верхней части ушей и до кончиков волос.

Теперь, когда кончики волос у тебя готовы, нужно поработать с корнями: используя расческу, придай объем волосам на макушке, делай это осторожными движениями, на каждой пряди по отдельности, чтобы не навредить им.
Затем начинай заворачивать волосы с основания затылка, плотно «приклеивая» их к шее (смотри фото слева), тебе нужно будет в конце сделать низкий конский хвост.

Когда закончишь заворачивать волосы, дойдя до уха, закрепи хвост шпильками. Можно снова подкрутить волосы щипцами. Закрути пучок и закрепи шпильками. Наконец, нанеси на всю прическу закрепляющий спрей.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.