Правила создания стильного образа

Далеко не каждая женщина рождается с безупречным вкусом и чувством стиля. Тем, кто лишен этого дара, отчаиваться не стоит. Для создания стильного образа надо прислушиваться к рекомендациям стилистов и знать основные правила.

Стиль – понятие довольно емкое, и его трактовка исключительно как умение правильно сочетать предметы гардероба не может вместить в себя все его грани. Так, осознание собственного стиля невозможно без понимания своего «я». Своим стилем одежды женщина должна подчеркивать свои преимущества. И это необязательно достоинства внешние (красивые ноги, грудь и т.д.), это может быть чувство юмора или педантичность. Таким образом, характер человека и его стиль одежды тесно взаимосвязаны друг с другом. Помните об этом, выбирая вещи — творческую личность не удастся застегнуть на все пуговицы, а человек педантичный и аккуратный вряд ли допустит небрежность в одежде.

Многие при выборе одежды руководствуются исключительно модными веяниями. Такой принцип формирования гардероба в корне ошибочен. При виде женщины на неудобной, но жутко модной платформе, в топе с оборками, “приправленным” модным ожерельем, в руках которой сумка модного кислотного цвета, язык не повернется назвать ее стильной. Создавая свой образ, можно использовать один, максимум два предмета или аксессуара из сезонной моды. Все эти модные штучки придадут новое звучание вашему гардеробу, но при условии, что в нем есть хорошая основа. Базовый гардероб включает в себя такие обязательные предметы, как белая рубашка, черные брюки и джинсы, хорошо сидящие по фигуре, классическую юбку-карандаш, кашемировый кардиган, джемпер с V-образным вырезом, хорошую обувь, сумку, а также украшения (жемчуг, бриллианты, можно не настоящие, но хорошего качества).

Основа стиля – это осознание недостатков фигуры и умение подбирать одежду, максимально маскирующую их. Для того чтобы выглядеть стройнее, одежда должна быть прямого, вертикального силуэта с завышенной талией. Брюки должны быть длинными, настолько, чтобы закрывать каблук. Объемные вещи способны «съесть» пару-тройку сантиметров, так что их надо избегать. Женщинам с полными бедрами следует носить платья и юбки, длина которых чуть ниже колена, а также широкие брюки из плотных тканей. Многие женщины пытаются скрыть, как им кажется, большой живот, задрапировав его многослойной одеждой. Такая одежда только прибавит объема, так и не решив своей основной задачи. Для того чтобы выглядеть стройнее, наоборот, надо выбирать одежду из плотных тканей слегка приталенного силуэта.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.