Рекомендации на ночь

Люди часто задают вопросы: — Какие процедуры лучше делать перед сном? Что надо делать с вечера, если на завтра нужно выглядеть очень хорошо?

Чтобы хорошо выглядеть, прежде всего, надо как хорошо выспаться. Крепкий сон сам по себе является прекрасным косметологом.

Сколько времени нужно, чтобы организм полностью восстановился?

Многие считают, что не менее восьми часов, но, как правило, у каждого человека есть своя норма. Одним хватает 7 часов поспать, а другим и десяти мало. Совет прост и он один, спите столько, сколько необходимо вашему организму.
Но даже продолжительный сон не пойдёт на пользу Вашей внешности, если он тревожный. Поэтому постарайтесь обеспечить себе спокойный, крепкий сон, купив удобный ортопедический матрас и нежное постельное белье из сатина.

Долой перекусы вечером и ночью

Меньше чем за 2 часа до сна и не употребляйте продукты и напитки, особенно если на следующий день вам нужно быть во всей красе. Переполненный мочевой пузырь и желудок не обеспечат Вам глубокий безмятежный «детский сон». А если Вы проигнорируете этот совет, то наутро отеки наверняка появятся.

Для хорошего сна нужно наполнить комнату сонными ароматами

Перед тем как ложиться спать, проветрите комнату, где Вы спите и наполните ее ароматом масла ладана или лаванды. Масла эти успокаивают нервную систему, навевают дремоту.
“Сонные” ароматы быстро окутают комнату, если масло поместить в аромокурительницу, которую можно купить во многих универмагах. Все аромокурительницы устроены по одному принципу: внизу стоит свечка, которая подогревает блюдце, почти доверху заполненное водой. В воду капают 3-4 капли масла, но не больше, а то запах будет раздражающим.
Курительницу может заменить простая электрическая лампочка, если на нее капнуть две-три капельки масла, и включить то при нагревании она будет усиливать запах и распространять его по всей комнате.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.