Рио-де-Жанейро — красота по Южно-Американски!

Рио известен не только своей истинно бразильской атмосферой жизни, но и неповторимой архитектурой местных трущоб, и великолепной статуей Христа!
Жилые трущобы Рио, далеко не безопасны для туризма. Большинство ознакомительных туров проходят под пристальным сопровождением местной полиции. Все дело в местных бандах, которые держат под контролем местное население. Самое удивительное, что эта неспокойная обстановка ни капельки не отпугивает туристов, которые приезжают в рио-де-жанейро тысячами! Главным местом их сбора в Рио является вершина Корковадо, где и находится самая известная в мире статуя Христа. Эта великолепная, да что там – величественная статуя, возвышается над городом и, как бы, оберегает его! Открывшись в далеком 1931 году, статуя моментально стала идолом бразильского туризма – его сердцем!

Большое внимание притягивают к себе церкви и храмы Рио, которые великолепно сочетаются с фантастической природой. Кстати о природе, в Рио-де-Жанейро очень красивый ботанический сад и роскошный Национальный парк Тижука. Те, кому посчастливилось побывать в Тижука, считают его одним из красивейших мест в мире!

Ну, как же не вспомнить в Рио о том, чем живет большинство людей в городе – о футболе! Да-да, именно футбол останавливал и продолжает это делать все бразильские неурядицы и воины – это настоящая бразильская религия! А стадион «Маракана», который долгое время считался самым большим стадионом мира, является футбольной Меккой в Рио!
Если вы готовы к опасностям, которые несет в себе Рио-де-Жанейро, то вы попадете в туристический рай! Именно Рио олицетворяет в себе симбиоз мегаполиса и дикой природы!

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.