Белые платья с воланами

Есть такие, кто считает белый не цветом, а его отсутствием. В мире моды белая ткань крайне полезна в качестве сопровождения главного оттенка, а именно – она должна дополнять, не отвлекая внимания от дизайна.

Когда дизайнер, напротив, создает модель, используя только этот цвет, ему требуются вспомогательные средства, которые должны оживить и подчеркнуть ее простоту. Одними из таких средств являются воланы – удобное украшение для белоснежных платьев по всей их длине (или почти по всей, как на втором фото ниже), придающее вещи модный оттенок.
В этом посте вы можете увидеть примеры платьев с воланами, ниспадающими друг на друга как в верхней части (две первые модели, представленные Майли Сайрус и Камиллой Бель), так и в нижней (две другие модели – на Аманде Бимс и Деми Ловато).

Прежде чем задуматься о простоте, дизайнеры этих платьев позаботились о том, чтобы придать им объем и естественность струящейся ткани, тогда как их покрой достаточно простой, а именно – прямой.
Короткие ленты, формирующие каждый из слоев воланов, очень элегантны, и, кроме того, они создают ощущение еще большего движения во время ходьбы.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.