Эффективный разгрузочный день на воде

Среди обилия методик для похудания,  самыми простыми и доступными считаются способы, активно использующие обычную воду. Финансовые затраты при этом минимальны, а эффект просто потрясающий. Даже врачи рекомендуют время от времени устраивать разгрузочный день на воде отзывы о таком способе сбросить лишний вес — самые наилучшие. Подобная процедура помогает очистить организм от шлаков и слегка похудеть.

Несмотря на простоту, соблюдать полное голодание в течение суток, сможет не каждый. Однако в отказе от пищи и заключается смысл такой разгрузки. Вы можете только пить, причем в неограниченном количестве.

При этом важно употреблять правильную воду. Она должна быть родниковой или талой. Согласно последним исследованиям, именно такая вода эффективно очищает все органы и системы организма, выводит токсины и шлаки, а также заряжает каждую клетку живительной энергией. При желании вы можете применять минеральную воду, однако польза для здоровья в таком варианте будет меньше.

Подобное лечебное похудение и очищение даст вам здоровье и легкость. Этот метод оказывает и косметический эффект — кожа разглаживается, исчезают раздражения, воспаления и прыщи, появляется свежий цвет лица.

Планируя разгрузочный день, учитывайте, что выпить необходимо не менее 2 л. воды. Причем лучше принимать ее в теплом виде (это притупляет чувство голода). Врачи не рекомендуют голодать сразу после обильного застолья. То есть сначала необходимо подготовить желудочно-кишечный тракт к разгрузке.

Поэтому за несколько дней до предполагаемого дня голодания, уменьшите объем съедаемой пищи. Кроме того, некоторым людям противопоказан полный отказ от еды из-за особенностей здоровья. Таким образом, если у вас есть какие-либо серьезные заболевания, перед проведением процедуры проконсультируйтесь с врачом.

Сбросить вес, отказавшись от еды — это самый эффективный способ похудания на сегодняшний день. За одни сутки можно избавиться от двух килограмм лишнего веса. Несмотря на преимущества такого варианта, применять его можно не чаще, чем раз в неделю.

Выходить из суточного голодания надо постепенно. То есть в последующие несколько дней нельзя есть жирное, сладкое, мучное и жареное. Идеально — употреблять постные продукты в малом количестве.

Если устраивать такие разгрузки для организма регулярно, то они входят в привычку и переносятся легко. Усилить эффект помогут физические упражнения и активный образ жизни. Такой подход гарантирует вам стройное тело и отличное здоровье.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.