Ошибки в макияже

Новички, делая макияж, часто совершают ошибки, которые уже стали типичными: выбор цвета основы для макияжа, контуры…поэтому, чтобы стать настоящим профессионалом в этом деле, нужно знать основные правила, которые сделают твой макияж идеальным.

Мы решили облегчить для тебя эту задачу и приготовили видео, которое в поучительной и забавной манере покажет все распространенные ошибки в макияже, которые тебе совершать не стоит.
Итак, существуют основные пункты, которые необходимо соблюдать при нанесении макияжа: во-первых, цвет основы – не выбирай слишком светлый оттенок, иначе, в лучшем случае, ты будешь выглядеть неестественно, а в худшем – будто ты чем-то больна.

Ошибки в макияже

Запомни: основа для макияжа должна наноситься не только на лицо, но и на шею, и даже на зону декольте, в противном случае будет создаваться ощущение, что ты надела маску.
Цвет корректора от темных кругов под глазами зависит от цвета этих кругов. Если они имеют фиолетовый оттенок, используй корректор с желтой основой; если они синего оттенка – корректор должен иметь оранжевую основу; а от красных пятен – зеленую.

Ошибки в макияже

Еще одна распространенная ошибка: не крась брови черным цветом, даже если твои волосы черные, потому что так ты только добьешься ощущения искусственности своих бровей.
Запомни: при нанесении макияжа на лицо следует пользоваться кистями, наиболее для этого подходящими. И еще: не стоит усердствовать в нанесении на лицо коричневого цвета, поскольку вместо того, чтобы выглядеть более вытянутым, твое лицо будет выглядеть очень неестественно.

Если хочешь узнать об ошибках в макияже больше, просто внимательно посмотри это шутливое видео.

© 2011, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.