Стоит ли покупать «горящие» туры?

Многие туристические компании предлагают своим клиентам «горящие» туры в самые разнообразные точки нашей планеты. Но действительно ли стоит покупать такие вот дешевые туры? Или лучше, все же, заплатить больше, но и получить лучшее качество? Многие люди не доверяют так называемым «горящим» путевкам, хотя все же есть определенное количество туристов, которые пользуются только ими. Что же надо знать, если вы решили приобрести «горящий» тур?

Первым делом, стоит полностью узнать информацию о том месте, куда вы будете лететь. Ведь в разных странах периоды туристических сезонов отличаются друг от друга, поэтому, многие компании предлагают более дешевые туры сюда именно в то время, когда в таких странах плохая погода. Конечно, есть и такие туристические компании, например, туристическая компания Дверь в лето, которые предлагают путешествия со скидкой на основе разнообразных акций, но проверить все же следует.

Так, если вы собрались поехать в Египет по «горящему» туру, то следует знать, что низкий сезон здесь в декабре-феврале, а также в июне-июле. Конечно, эти сведения не касаются горнолыжных курортов Египта, ведь у них совершенно другие требования к погодным условиям. При покупке тура необходимо, также, узнать и все о том агентстве, где вы будете его приобретать.

Почему появляются «горящие» туры? Большинство туристических агентств заранее раскупают номера в отелях и места в самолетах, но не все они раскупаются вовремя. Для того чтобы не потерять деньги, туроператоры снижают цены на поездку, таким образом предлагая «горящее» путешествие.

© 2011 — 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.