Дети и стоматолог: кто кого?

Тогда, как взрослые могут пересилить свой страх перед стоматологом, дети всегда бояться идти на очередной прием, особенно, когда у них болят зубы. Поэтому детская стоматология всегда была более проблематичной, чем взрослая. Большинство детей, если их спросить, какого доктора вы боитесь больше всего, ответят, что стоматолога. Ведь именно этот большой дядька в белом халате и со страшной бор машинкой навевает настоящий страх.

Поэтому, для детской стоматологии самым главным фактором являются настоящие профессиональные стоматологи, которые не только знают свое дело, но и могут легко справиться с детским страхом. Поэтому, специалисты, которые работают в таких заведениях, очень часто должны быть не только стоматологами, но и психологами. Они умеют заговорить ребенка, научить его не бояться машинок, разговаривать на интересные и волнующие детей темы.

Кроме того, детская стоматология отличается от взрослой своими ценами. Так, например, стоматология в Москве цены не завышает, особенно если это относиться к маленьким пациентам. И, хотя, большинство родителей не понимают, зачем раз в год водить ребенка на осмотр к стоматологу, если и так ничего не болит, то есть процент таких, которые понимают всю необходимость осмотров.

Так, например, кариес лучше лечить на первых стадиях, когда он еще не достал до нервных окончаний. Соскоблить небольшие черные точки с зубов намного проще и менее болезненно, чем ковыряться в зубе. Ведь каждую болезнь лучше проявить в начале, чтобы потом ребенку не было слишком страшно и больно.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.