Как «создать» здоровую грудь?

Для того чтобы грудь была упругой и красивой, женщине, зачастую, нужно приложить значительные усилия. Ведь не всегда по наследству достаётся идеальная грудь, как по размеру, так и по форме.

Многие исследования показывают, что, в любом случае, грудь можно усовершенствовать, сделать привлекательной. Пластическая хирургия и силикон — это на данный момент единственный способ увеличить размер груди, а вот с помощью здорового питания и занятий физическими упражнениями можно улучшить её форму и состояние, и возможно, тогда даже не придется задумываться о пластической хирургии. Для этого нужно придерживаться некоторых рекомендаций.

Во-первых, нужно больше заниматься физкультурой. Согласно исследованиям, проведённым британскими медиками, женщины в возрасте от 35 лет и старше, занимаясь в спортивном зале, получают гораздо больше пользы, чем юные девушки. Заниматься можно, чем угодно: плаванием, бегом, катанием на роликах и т.д. Любые физические нагрузки способствуют снижению уровня эстрогена, который, зачастую, приводит к раку груди. Желательно осуществлять тренировки 5 раз в течение недели по 45-60 минут.

Во-вторых, нужно приобрести весы, чтобы осуществлять контроль за весом, поскольку полные женщины, которым больше 40 лет, подвергаются более высокому риску получить какое-либо заболевание груди, чем более худые.

В-третьих, нужно принимать витамин D, который содержится в молоке, сметане, яйцах, апельсиновом соке и прочих продуктах. Этот витамин препятствует возникновению раковых заболеваний.

В-четвёртых, не следует злоупотреблять алкогольными напитками. Согласно новым исследованиям учёных из США, у женщин, которые выпивают одну или пару порций того или иного алкогольного напитка в течение дня, повышается риск заболевания раком молочной железы, примерно, на 32%. А у тех, которые выпивают больше, риск повышается на 51%. Одна порция равняется 150 мл вина, 350 мл пива или 50 мл ликёра. Медики советуют пить молодое вино, которое способствует снижению риска заболевания раком груди.

В-пятых, не следует досрочно принимать различные гормональные препараты, поскольку они повышают риск возникновения раковых заболеваний.

И, наконец, следует тщательно следить за грудью, не пропускать никаких сомнительных симптомов, и один раз в месяц проходить самодиагностику, поскольку около 15% злокачественных образований женщины обнаруживают самостоятельно.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.