Массаж лица при помощи меда

Всем известно, что мед полезен. Его с успехом можно применять для массажей и масок. Очень хорошо поможет общеоздоровительная маска для лица, которая будет сделана на основе меда. Медовые массажи благотворно воздействуют на организм, полезные вещества проникают во внутрь, при этом воздействуют на все рецепторы. Благодаря таким процедурам так же улучшается цвет кожного покрова. Еще улучшается кровообращение в организме, а так же увеличивается тонус кожи.

Очень хорошо использовать для масок не магазинный мед, а сотовый. В сотовом меде содержится большее количество активных и полезных веществ. Купить натуральный мед в Москве по низкой цене можно на сайте компании МЕЛЕРО ГРУПП.

Медовый массаж лица

Для того, что бы начать медовый массаж лица, мед нужно будет нанести небольшим слоем на кожу, а затем в течении нескольких минут ничего не делать. Если в это время посмотреть в зеркало, то можно будет увидеть то, что мед на лице распределился неравномерно. Это происходит из-за того, что чистые поры начала впитывать в себя все полезные вещества. После можно приступить к массажу. Массировать лицо нужно легкими круговыми движениями по часовой стрелке. Можно даже использовать при массаже легкие похлопывания. Это поможет хорошо очистить загрязненные поры. После этого массажа необходимо смыть остатки меда водой комнатной температуры.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.