Короткие стрижки снова в моде

В последнее время исследователи доказали, что женщины очень часто поддаются капризам своего настроения в выборе не только одежды и стиля, но и в выборе стрижек. В современном мире все больше женщин начали выбирать именно короткие стрижки, но почему они настолько сильно вытеснили длинные и ухоженные волосы? Конечно же, постричься очень коротко решается не каждая, тем более, если у нее красивые волосы. Но для того чтобы отличаться от толпы, выделиться в повседневности, девушка готова почти на любые эксперименты, даже со своей внешностью.

Короткая стрижка всегда смотрится достаточно женственно, при этом делая свою хозяйку элегантной дамой. Главное в таком деле – правильно подобрать короткую стрижку, что можно сделать только в профессиональном салоне красоты. Кроме того, короткая стрижка часто помогает скрыть мелкие недостатки в форме лица. В последнее время особую популярность получила стрижка под мальчика, которую стилисты рекомендуют укладывать несколько хаотичными прядями. Хотя, если вы не решаетесь на такую короткую длину, то вполне может подойти короткий боб или косое каре.

Кроме того, что короткие стрижки выглядят очень мило и красиво, они помогают тем женщинам, у которых слишком ослабленные и тонкие волосы, выглядеть более элегантно. Несмотря на то, что короткая стрижка достаточно популярна, необходимо учитывать свой тип лица, ведь она, например, не подойдет женщинам с квадратной формой лица. Благодаря короткой стрижке можно часто менять свой образ, носить разнообразные головные уборы и аксессуары.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.