Что ожидать от моды в 2012 году?

Что можно ожидать от моды в 2012 году? На этот вопрос ответят прошедшие недавно в Париже, Милане и Нью- Йорке показы коллекций мировых дизайнеров, которые дают понять и представить себе главные тренды предстоящего сезона. В большей своей степени мода 2012 будет олицетворять женственность, динамичность, экстравагантность, а так же традиционно будут присутствовать нестандартные тренды.

Можно остановиться на новых тенденциях женской моды будущего сезона, представленных в коллекциях GianfrancoFerrе, Marc Jacobs и от Vera Wang.

Для Gianfranco Ferrе новый сезон видится в достаточно прохладных оттенках, хотя коллекция сезона 2012 года выглядит довольно таки гламурно. Дизайнеры данной торговой марки уверяют, что предстоящий сезон представит минимализм и мягкие спокойные расцветки, но это не значит, что будет отсутствовать женственность и скрытая сексуальность.

Все показанные Vera Wang вечерние и коктейльные женские наряды сильно приближены к классическому стилю. Все модели насыщенны черным цветом и меховыми вставками. Относительно длинны коктейльных и вечерних платьев, отметим то, что их длина выше колен, что подтверждает популярность строгости в одежде. Так же, встречаются платья, украшенные шарфиками с пайетками. Брюки и юбки — классические с преобладанием черного цвета.

Не обманули ожидания многих модниц Marc Jacobs. Дизайнерское решение в 2012 году – это смесь различных культур, которая отражена в моделях одежды. Коллекция представляет обтягивающие платья, маленькие шляпки, хаосныеузоры. Так же, в моделях присутствовали, используемые в течение нескольких сезонов подряд, кружева. Таким образом, мода на кружева плавно перейдет в 2012 год. Отличительные черты коллекции – это богатство деталей во всех образах.

Объединяет коллекции известных и малоизвестных дизайнеров — это присутствие в моделях брюк различных форм. Ожидается, что популярным в будущем сезоне будут брюки с присутствием принтов на тканях: растения, животные и т.п. Возможно, это отголосок популярности данного тренда в 2011 г.

Так же, следует обратить внимание на минимализм в одежде. Имеется ввиду, что аксессуары и яркие цвета в моделях используются по минимуму. Упор в 2012 году делается на высокий стиль и изысканность. По мнение дизайнеров более модным в этом сезоне будет одежда делового стиля, которая никоим образом не будет вызывающей.

Статья подготовлена http://www.mne-tebe.ru

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.