Как правильно выбрать вечерний наряд

Выбирать вечернее платье, так же, как и все на свете, будь то часы Iwc или брендовый зонт, следует с особенной тщательностью. Чтобы сделать правильный выбор, прежде всего, необходимо тщательно продумать основную задачу приобретения: с какой целью совершается покупка? Быть может, хочется продемонстрировать свой безупречный вкус? Или, например, изумительное декольте? А, быть может, хочется задекорировать не совсем идеальные руки или тщательно скрыть чуть полноватые бедра?

Итак, если есть желание облачиться в туалет, в котором тело превратится в необыкновенно женственное, тогда следует обратить внимание на наряд на бретелях или с полностью открытыми плечами. Низ такого наряда должен быть выполнен по косой линии материи. В подобном наряде можно скрыть все что угодно и при этом продемонстрировать то, что хочется. Замечательно, когда такое платье изготовлено из нежной струящейся ткани, окутывающей тело, словно облако, позволяя воображению окружающих играть в полную силу.

Если вечерний наряд должен сделать стройными слишком пышные бедра, то тогда следует выбирать платье с обыкновенным верхом и замысловатым низом. Самой важной в таком наряде является нижняя часть, которая должна быть скроена следующим образом: от уровня талии вниз до самой широкой зоны бедер юбка — в обтяжку, ниже — чуть расклешенная. Получившийся колокол идеально прикрывает досадное галифе на бедрах.

Правильно подобранный вечерний наряд может запросто скрыть и прочие недостатки фигуры, в том числе широкие плечи. В этом случае не рекомендуется надевать платье с открытым верхом или декорировать их слоями материи. В этом случае плечи станут еще тяжелее. Чтобы плечи выглядели изящнее, следует приобрести туалет из легкой, например, шифоновой, ткани с немного расширенными рукавами и подобной нижней частью. Именно так создается иллюзия совершенных пропорций тела.

Чтобы создать видимость изящной фигуры, нужно выбрать вечернее платье, украшенное горизонтальными складками или вертикальными швами. Платье в этом случае может выглядеть так: под грудью фиксированные гофрированные складки облегают фигуру, а на уровне бедер гофре освобождается и опускается вниз. Фигура в таком изумительном туалете кажется гораздо стройнее. Глубокий вырез дополняет образ.

Выбирая вечерний наряд — платье и туфли от ведущего производителя, изящную сумочку и прелестные часы Audemars Piguet, — женщина должна помнить об умеренности, главном правиле настоящего стиля.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.