Яичная диета: что это?

На сегодняшний день яичная диета стала одним из самых популярных способов избавиться от ненавистных лишних килограммов. Многочисленные женщины, которые борются с лишним весом, каждый день стараются узнать о чем-нибудь новом, что могло бы помочь их проблеме. Конечно же, как и любая другая диета, яичная диета имеет свои плюсы и минусы. Большинство из нас прекрасно понимает, что яйцо является очень важным продуктом питания. Употребляя его организм человека получает железо, кальций, фосфор, цинк, калий, кобальт, йод, а также многочисленные витамины, такие как витамины группы В, витамин E, A, K, D. Благодаря тому, что именно яйцо усваивается в организме на 98%, от него почти не остается негативных шлаков.

Несмотря на то, что многие хозяйки считают, что яйца трудно перевариваются организмом, здесь все зависит от их приготовления. Врачи рекомендуют ежедневно употреблять сваренное всмятку яйцо. Яичная диета помогает расстаться с 6-8 килограммами лишнего веса, хотя ее правила очень строгие. Так, если вы хотя бы на один день нарушите правила диеты, придется все начинать сначала. Яичная диета соблюдается две недели и предусматривает полное трехразовое питание, что включает завтрак, второй завтрак и обед. Во время яичной диеты запрещено перекусывать между принятиями пищи, можно только пить чистую воду. Но, для яичной диеты существуют и противопоказания. Так, люди, которые страдают на аллергию на яйца, болезни кишечно-желудочного тракта, а также имеют хронические заболевания, не могут придерживаться правил диеты.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.