Основы безопасности при уборке

Соблюдение безопасности – это главное во время уборки. Предлагаем вашему вниманию краткое резюме по ее основам.

Всегда читайте этикетки.
Внимательно прочтите все меры предосторожности на ярлыке продукта, прежде чем открывать и использовать его.

Дети и уборка
Дети по-разному могут помогать нам в быту. Их можно попросить сложить постиранные вещи, прибрать свои игрушки или застелить свою кровать. Однако некоторые чистящие средства необходимо держать вне их доступа (а также, вне доступа домашних животных), так что, изучите все ярлыки для большей уверенности. Старайтесь следить за детьми, соответственно их возрасту.

Будьте информированными относительно химических продуктов.
Никогда не смешивайте отбеливатель с хлором и вещества, которые содержат кислоты, щелочи или аммиак. Пары, которые образуются при их смешении, могут спровоцировать повреждение кожи и глаз, а также привести к летальному исходу, если их концентрация высока.

Складывайте вещи правильно.
Держите токсичные и горючие вещества в безопасной и оригинальной упаковке, вдали от горячих приборов и огня. И всегда помните о том, что их необходимо хранить как можно дальше от детей.

Обеспечьте доступ свежего воздуха.
Когда вы чистите что-то, обязательно откройте окно или дверь, позволив свежему воздуху циркулировать по комнате.

Ждете ребенка? Проконсультируйтесь со своим врачом.
Возможно, он посоветует, как для вас лучше выполнять стандартную уборку и чистку дома.

Первая помощь.

Если чистящее средство случайно попало к вам внутрь, в качестве срочных мер следуйте инструкциям на его ярлыке. Позвоните в Центр лечения отравлений или своему врачу за более серьезной помощью. Если вещество попало в глаза, немедленно промойте их большим количеством воды. Если раздражение не проходит, обратитесь к медицинской помощи.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.