Ортопедические подушки и их особенности

Человек 1/3 своей жизни проводит во сне и от того, как отдохнет его тело, зависит активность его жизнедеятельности. С давних времен человек использовал набивные матрасы и подушки, которые периодически преобразовывались и меняли форму и вид наполнителя. На сегодняшний день в виду увеличения нагрузок на человеческий организм возникла потребность в создании комфортных условий его отдыха, то есть сна. Производителями разных стран разработаны разные модели продукции с ортопедическим эффектом, которая призвана расслаблять мышцы опорно-двигательного аппарата, тем самым, давая возможность человеку получить полноценный отдых после активной жизнедеятельности.

Наиболее распространенными изделиями этой группы являются матрасы и ортопедические подушки, которые изготавливаются из материала, являющегося наиболее безопасным для человека. При этом ортопедические подушки чаще всего имеют анатомическую форму человека, которая снимает мышечное напряжение и гарантирует спокойный сон. Поэтому при покупке такого товара следует учесть советы специалистов (медиков), которые подскажут на что необходимо обратить внимание, чтобы не возникало осложнений здоровья при его использовании.

Ортопедические подушки для сна поддерживают голову и шейный отдел в правильном положении, не давая им искривляться. Результатом этого является улучшение кровообращения, а значит улучшение снабжения кислородом мозга. Ортопедические подушки для сна изготавливаются из материала, который был разработан специалистами НАСА. С недавних пор это стал достаточно распространенный материал, что позволило его применять в серийной промышленности товаров с ортопедическим эффектом.

Наряду с подушками для сна выпускается такой вид изделия как ортопедическая подушка под спину. Она способствует созданию комфортных условий для спины во время длительного сидения за компьютером в офисе или дома, или при вождении автомобиля, а также позволяет формировать правильную осанку. Ортопедическая подушка под спину имеет специальные крепления, в виде эластичной ленты, размещенной на задней части изделия, которые позволяют крепить ее на нужной высоте, что обеспечивает не смещение в бок тела при длительном сидении. Это уникальное изделие предотвращает развитие остеохондроза и его осложнений, а также уменьшает нагрузку на позвоночник, разминает и согревает мышцы спины. 

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.