Элитное постельное белье

В настоящее время имеющийся выбор постельного белья может удовлетворить запросы даже самого взыскательного покупателя. Однако мало кто из нас задумывался над тем, когда появилось, каким оно было ранее и когда впервые начали использовать постельные принадлежности. Мы с вами живем в век высоких технологий и комфорта, поэтому даже и не задумываемся об истории появления в нашей жизни многих вещей, которые стали незаменимыми для нас в повседневной жизни, но стоит только убрать их, как сразу появляется ощущение дискомфорта. К вещам, без которых мы не можем жить можно с большей долей уверенности отнести и постельные принадлежности. Изучая историю можно наткнуться на крайне интересные факты, так в Древнем Риме постели влюбленных застилались простынями из египетского льна, имеющих узоры по типу роз, персиков или сатиров. Считалось, что они придают им сил.

Чем пользовались люди до того как появилось постельное белье?

История богата множеством вариантов: по данным некоторых источников использовались шкуры животных, а также солома, хлопок или шерсть. Несмотря ни на что человечество упорно двигалось вперед к достижению комфортного сна. Затем появилась необходимость застелить постель тканью, так как она непосредственно соприкасается с кожей и она не должна была вызывать раздражения кожи, а была призвана обеспечивать комфорт.

В качестве материала для пошива постельного белья использовали бязь и шелк. Изначально это были белые однотонные простыни, иногда использовалась несложная вышивка или окантовка краев кружевами. Затем стали появляться более сложные узоры и украшения. Многие элементы рисунков прошлых лет можно встретить и в настоящее время, например, оно встречается в дорогом элитном постельном белье.

Ткани, которыми застилали постель — батист и дамаск, на смену им пришли более практичные и дешевые — бязь и ситец. Бязь популярна тем, что с ее появлением стали использоваться яркие цвета при создании постельного белья.

Возможность сочетания различных рисунков и вышивки заставляло людей обращать больше внимания на предметы обихода, которые предназначены для сна. Главным украшением постельного белья являлось солнце и различного рода символы, которые сохранились и в настоящее время, как память о славянской культуре.

Сегодня мы можем видеть разнообразие принадлежностей для сна, которые стали незаменимыми предметами домашнего обихода, что дает современному человеку почувствовать тот комфорт, которого люди были лишены раньше.. В наше время можно приобрети элитное постельное белье через сеть интернет-магазинов.

Главным центром мировой моды по праву можно назвать Париж, поэтому именно в уникальной атмосфере столицы Франции талант великого мастера Пьера Кардена засверкал всеми гранями, как редкий алмаз. Элитное постельное белье от Кардена не только украсит интерьер вашей комнаты, но и добавит в вашу жизнь неповторимые нотки Франции. Комплекты элитного постельного белья от Пьера Кардена созданы для людей с изысканным вкусом и высокими требованиями к уровню комфорта, постельное белье, созданное из экологически чистого сырья помогает обеспечить здоровый и крепкий сон.

Алина специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.