Раздел подаренного имущества при разводе

Очень часто во время развода возникает вопрос, как поделить подаренное имущество. Раздел подаренного имущества при разводе невозможен, так как это имущество не входит в совместно нажитое имущество. При разводе, если вы хотите отстаивать свое причастие к подарку, необходимо проверить все пункты дарственной и попробовать отменить ее силу с помощью юриста, хотя такие действие, чаще всего, не приводят к позитивным результатам и подаренное имущество все равно переходит во владение того, на кого была оформлена дарственная.

Раздел подаренного имущества при разводе

Согласно статьи 36 Семейного кодекса, подаренное имущество не может быть разделено между супругами вследствие развода. Но, можно обойти эту статью с помощью следующей, 37 статьи этого же кодекса, которая гласит, что если во время прожитых вместе лет в подаренное имущество были вложены деньги и средства обеих супругов, что привело к увеличению стоимости данного подарка, такое имущество признается совместной собственностью и может быть оспорено во время бракоразводного процесса. Конечно же, если существует возможность договориться с супругом или супругой о разделе всего имущества без юридического вмешательства, то лучше всего сделать именно так, ведь такой процесс может не только затянуться на длительное время, но и вытянуть достаточно много денег. Если же решить этот вопрос полюбовно не получилось, то необходимо воспользоваться услугами грамотного адвоката, который сможет решить эту проблему с максимально хорошим для вас исходом. Помните, что все спорные вопросы можно решить, необходимо только знать, как.

TanitaJones специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.