В моде женственность: юбки, сарафаны и платья нового сезона!

С наступлением нового, теплого, сезона многие модницы начинают думать об обновлении своего гардероба. Модные тенденции весна-лето 2012 выглядят женственно и нежно. Именно на эти качества стоит опираться. А что может быть женственней, чем платье? Дизайнеры предлагают девушкам на выбор модели разной длины, фасонов и расцветок. Главное правило – это лёгкость, комфортность и относительная простота.

Материалы, цвета, фасоны.

Итак, этой весной и летом девушки будут носить длинные в пол юбки, летящие платья и свободные сарафаны из легких и не очень натуральных материалов. Так по-прежнему актуальными остаются шелк, шифон, всегда популярный хлопок, а трендом для этой одежды стала кожа ярких цветов и пастельных тонов. Изделия из кружева появились ещё в прошлом сезоне, но в грядущем они станут ещё более актуальными. Приветствуются полностью кружевные или с элементами из этого материала модели.

Самыми модными цветами признаны бежевые и кремовые тона, бирюзовый, оранжевый, желтый, красный всех оттенков, ярко-синий, коричневый и белый цвет, а также его классическое сочетание с черным. А лето будет особенно жарким и ярким, пёстрым и разноцветным.

Сарафаны снова в моде.

Кто-то наверняка помнит моду на длинные сарафаны из шифона, она снова возвращается, притом в более изящном виде и на тоненьких бретельках или коротким рукавом. Не возбраняется и длина до колена, особенно в немного расклешённых книзу вариантах, а также приталенные прямые модели с поясом или без. А для особенных девушек дизайнеры предлагают модели на одно плечо с пышным низом.

Весенняя погода достаточно переменчива, а ранней весной может быть еще прохладно, но это не повод прятать от окружающих свои красивые ноги. Замерзнуть вам не дадут трикотажные сарафаны, напоминающие длинные майки с широкими поясами, с завязками на шее или на бретелях произвольной ширины. Самый тонкий трикотаж может стать великолепным выбором для пляжа. Также для посещения пляжа можно выбрать тунику свободного кроя с геометрическими орнаментами, цветочными узорами и в восточном стиле.

Юбки – от мини до макси!

Модные тенденции весна-лето 2012 ознаменуются уверенным возвратом юбок максимальной длины, до пола – легкие, летящие, и актуальными они будут не только летом, но и весной. Стоит отметить также, что самыми модными признаны модели из плиссированной ткани такой длины, а также из натуральной кожи.

Юбка-карандаш не покидает подиумы и продолжает оставаться одной из самых востребованной. Это идеальный вариант для офиса и на каждый день для девушек, предпочитающих классический и более строгий стиль одежды. Также можно смело облачаться в модели в форме тюльпана. Чтобы наряд не выглядел слишком скучно, дизайнеры украсили свои классические шедевры декором из кружева и бисером.

Ваше новое изящное платье.

Абсолютно кружевные, полупрозрачные платья предназначены для девушек с идеальными формами и тех, кто хочет выглядеть действительно сногсшибательно и модно. Для летних теплых вечеров дизайнерами предложены короткие модели из блестящих тканей медных и золотых оттенков, например атласа. А украшением клубной вечеринки сможет стать девушка, на которой платье из металлизированной ткани или любой другой, украшенной стразами, люрексом или пайетками.

Если говорить о расцветках, то очень модной будет полоска и вообще морской стиль. Платья свободного кроя из тканей с восточными мотивами позволят выглядеть изумительно и чувствовать себя очень комфортно. Плиссированные черно-белые, бирюзовые и красные, трикотажные модели с высоким воротником и платья-костюмы, визуально разделяющие верх и низ, терракотового, оранжевого, синего или коричневого цвета, шерстяные до самого пола с короткими рукавами платья – вот какие модные тенденции весна-лето 2012.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.