Удивляйте! Или как спасти брак от серости.

Как известно, брак – это не череда бесконечных праздников, а чаще наоборот – череда одинаковых серых дней, занятых бытовыми проблемами. И зачастую в этой серости мы теряем то главное, с чего все начиналось – любовь, романтика, внимание. А это, к сожалению, приводит с ссорам и непониманию в семье. Но ведь всегда можно все исправить и вернуть радость в любые, даже самое длительные отношения. А для этого надо совсем немного постараться.

В один прекрасный день постарайтесь сделать чуть больше, чем обычно. Удивляйте любимых людей, делайте им маленькие приятности просто за то, что они у нас есть.
Как же удивить любимого человека? Дарите любимому приятные мелочи – кофе в постель, надпись на зеркале в ванной с признаниями в любви, да и просто внеочередное признание и поцелуй могут сделать гораздо больше, чем самые дорогие подарки.

А можно просто повести себя необычно в обыденной ситуации. Например, не ворчите, когда муж в очередной раз усядется смотреть футбол. Удивите его. Приготовьте ему закуску к пиву и сами посидите рядом, пока он смотрит. Вы увидите, как он будет вам благодарен.
Назначьте свидание. Даже если вы женаты уже тысячу лет. Сходите в кафе или в кино, пусть все будет как много лет назад, на заре ваших отношений. Вспомните это прекрасное чувство, которое захватывало вас с головой.

Или совершите что-то более оригинальное. Сейчас много агентств, которые предлагают различные услуги. Выберите агентство, которое предлагает прокат лимузинов на свадьбу и закажите романтическую прогулку по городу на лимузине. Возьмите с собой шампанское, фрукты и шоколад. Такая прогулка надолго запомнится вам и вашей половинке. Это, кстати, отличный способ отметить годовщину или другую много значащую для вас дату.
Помните, что все только в ваших руках, начните менять мир вокруг себя, и вы увидите, как ваши близкие тоже начнут меняться.

Наталья Шульженко специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.