Новая весна – новая жизнь, или Как привести себя в порядок после зимы

Ну вот, наконец, наступила весна, и мы с грустью осматриваем свой внешний вид, наблюдая «разрушения», которые нанесли ему месяцы зимней спячки. Парочка лишних килограммов в районе талии, бледная кожа, тусклые волосы… Картина, конечно, невеселая, но исправить все не так уж и сложно, тем более что настроение в предчувствии весны действительно помогает переменам в лучшую сторону.

Бледная кожа и тусклые волосы – недостаток витаминов и солнечного света. Купите в аптеке мультиватамины, и начинайте принимать. На первых порах можно даже совсем немного увеличить дозировку. Но не забывайте о том, что витамины – это хоть и очень полезные, но все же лекарства, так что принимать их нужно рекомендации врача, ну или на худой конец, выполняя предписания аннотации.

Начните активное восстановление волос. Используйте шампунь и бальзамы для ослабленных волос, ополаскивайте волосы отварами трав. Еще одни очень простой, но при этом очень действенный способ оживить волосы это… расчесывание. Если расчесывать волосы каждый вечер и каждое утро с помощью натуральной расчески, долго и во все стороны, то увеличивается приток крови к корням, и волосы становятся гораздо живее.

Для кожи лица тоже устройте курорт. Не забывайте очищать, увлажнять и питать кожу каждый день утром и вечером, делайте маски. После умывания протирайте лицо кубиками замороженного отвара трав.

Начните, наконец, заниматься спортом. Сколько раз вы обещали себе с понедельника начать бегать или пойти в спортзал? Начните прямо завтра. А еще лучше сегодня. Только не думайте о том, почему не хочется. Вообще не думайте. Просто возьмите и сделайте это, а думать будете потом.

И последнее. Никакие витамины, косметика и спорт не помогут, если вы не будете улыбаться. Как шикарный гобелен делает шикарной комнату, так и ваша улыбка украшает вас. Улыбайтесь чаще, и пусть весь миру улыбнется вам!

Шульженко Наталья специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.