Как быстро похудеть в ногах

Похвастаться идеальными ногами может отнюдь не каждая девушка, однако, это поправимо. Как быстро похудеть в ногах, чтобы летом можно было бы не стесняясь носить короткие юбки, платья или шорты? Существует специальный комплекс физических упражнений, при регулярном выполнении которого уже в ближайшее время ваши ножки будут стройными и вновь станут притягивать взгляды окружающих.

Во-первых, стоит пересмотреть свой рацион, так как неправильное питание может приводить к появлению жировых отложений. Можно обратиться за консультацией к врачу — диетологу или попытаться самому подобрать правильную систему питания, которая бы учитывала все особенности организма, но в любом случае, придется исключить из рациона выпечку, макаронные изделия, все жирное, жаренное и острое. Отдавайте свое предпочтение только здоровому питанию и таким способам приготовления продуктов, как отваривание или запекание. Постарайтесь отказаться и от вредных привычек.

Для достижения хороших и быстрых результатов правильное питание необходимо сочетать с комплексом специальных упражнений. Перед тем, как начать их выполнять обязательно сделайте 3 — 5-минутную разминку, чтобы ваши мышцы были готовы к дальнейшим физическим нагрузкам. Это может быть просто бег на месте или приседания. Из упражнений для похудения подойдут следующие: приседания на одной ноге поочередно меняя ноги, подъем ног из позиций сидя, лежа, наклоны к ногам из позиции сидя, махи ногами из позиции лежа на боку (упражнения повторяются 10-15 раз, нагрузка увеличивается постепенно).

Для того, чтобы достичь желаемого результата вам потребуется немного терпения и главное нацеленности на результат, и тогда великолепные стройные ножки вновь будут пределом совершенства!

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.