Модные тенденции 2012

В преддверии лета каждая женщина мечтает об отдыхе, о солнце, тепле и красоте. Об отдыхе и красоте, наверное, больше всего. Дизайнеры со всего мира позаботились о том, чтобы женщины в этом сезоне выглядели красиво, ярко и женственно. Рассмотрим основные тенденции моды весны-лета 2012 года.

Стилисты и создатели модных веяний выбрали все лучшее из предыдущих лет, щедро приправили яркими красками и лаконичными формами, и подарили миру моды прекрасные наряды, среди которых каждая модница найдет то, что ей по душе.

Двадцатые годы. Мода тех времен как нельзя более актуальна в этом сезоне. Прямоугольный силуэт, заниженная талия, плиссировка, бахрома и необычные головные уборы. Не стоит копировать весь образ, превращая себя в Веру Холодную наших дней, но добавить один или несколько стильных элементов можно и нужно.

Второй ретро-находкой этого сезона является мода 50-60 годов. Юбки длиной до средины щиколотки, подчеркнутая линия талии, элегантные костюмы с широкими шортами, или брюками. Наряды того времени необычайно женственны, идут практически всем, и, кажется, никогда не выходили из моды.

Восточные мотивы также то и дело проглядываются в летних коллекциях. И мы этому очень рады. Сочетание натуральных тканей, свободного кроя и завораживающих принтов – что может быть лучше для солнечного лета. Кстати, к приверженцам этнических мотивов придется по вкусу новинка этого лета – стилизация под наряды коренных американцев.

Еще одно направление – сафари стиль, идеально подходящее для летнего гардероба, снова на пике популярности в этом сезоны.

В общем, законодатели моды позаботились о том, чтобы в этом сезоне нам было комфортно и красиво, а нам остается только наслаждаться их творениями.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.