Деревянные игрушки

Хотите быть уверены, что ваш ребенок играет в игрушки, изготовленные из безопасных материалов, тогда вам стоит обратить внимание на деревянные игрушки. Уникальность данных игрушек заключается в том, что они сочетают в себе определенную функциональную нагрузку и полезные свойства дерева. Самым же главным их преимуществом являются полезные свойства экологически чистого материала, из которого эти игрушки изготавливаются.

деревянные игрушки

Непосредственный контакт ребенка с предметами из натурального дерева оказывает благоприятное действие на здоровье ребенка. Для обеспечения дополнительной безопасности, их сверху покрывают экологически чистым лаком. Деревянные игрушки для детей стоят недешево, особенно если они имеют качественную обработку и покрытие. Стоит отметить, что эта цена окупается, так как деревянные игрушки обладают очень высокой прочностью, что позволяет передавать их из поколения в поколение без потери внешних качеств, что не скажешь, например, о пластмассовых или резиновых игрушках.

Деревянная игрушка не создает копию какой — либо вещи до мельчайших деталей, а передает её основную форму, тем самым оставляя ребенку пространство для раскрытия собственной фантазии. Деревянные игрушки найдут место в каждой детской комнате с самых первых дней жизни ребенка и до окончания им школы. Для малыша недавно появившегося на свет это будут всевозможные погремушки, для детей постарше – машинки или лошадки, для самых больших детей — конструкторы, кубики или мозаика.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.