Создание дизайна квартиры своими руками

Каждому из нас хочется, чтобы дома было красиво, уютно и удобно. Если дизайн и функциональность вашего дома или квартиры еще не полностью соответствуют вашим стремлениям и пожеланиям, то советы по обустройству и созданию дизайна наверняка рано или поздно вам пригодятся.

Итак, вы решили изменить внешний вид вашей квартиры, или какой-то комнаты самостоятельно. С чего же начать? Как и любое грандиозное дело, изменение своего жилища нужно начать с планирования будущих действий. Изучите интернет сайты, и выберите стиль, в котором вы хотели бы оформить свой интерьер, подберите оригинальные детали и элементы.

Тщательно измерьте квартиру, или комнату, где планируете провести изменения. Нарисуйте масштабный план помещения. Не забудьте пометить розетки и выключатели.

Теперь подошел черед непосредственно создания интерьера. Нарисуйте эскизы будущих комнат, разрисуйте стены цветами, которые вы планируете использовать. Создайте коллаж, в котором будут отображены все будущие материалы, элементы, мебель и декор. Следите за сочетаемостью цветов и стилей. Подберите несколько запасных идей, на случай, если не найдется подходящего материала или цвета, или фотообои для стен будут с другим рисунком.

Следующим этапом является выбор исполнителей для вашего ремонта. Желательно выбирать бригаду по рекомендации кого-либо из друзей или знакомы, которые остались довольны работой мастеров.

Вместе с ними подсчитайте количество необходимых материалов, составьте список того, что необходимо приобрести и отправляйтесь в строительный магазин. Ремонт дело дорогостоящее, а если вы будете покупать все вместе, то вполне возможно получите скидку за большой объем.

Когда бригада приступит к ремонту, не стесняйтесь и не ленитесь контролировать весь процесс работ, и соответствие вашей идее.

И, наконец, самый приятный этап – окончательное декорирование, и заселение в обновленное жилище.

Шульженко Наталья специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.