Химический пилинг

Химический пилинг представляет собой процедуру удаления поверхностных слоев эпителия с применением растворов слабых кислот. Воздействие кислот на кожу обеспечивает равномерное отшелушивание ороговевших клеток, что активизирует выработку коллагена и эластина и стимулирует рост новых молодых клеток, а, следовательно, способствует омоложению кожи.

В зависимости от глубины проникновения активных веществ выделяют три вида пилинга — срединный, поверхностный и глубокий. Оптимальным сезоном проведения данной процедуры являются осень и зима, т.е. когда солнце перестает быть активным. Очищенная от мертвых клеток кожа очень тонка и нежна и нужно какое-то время, чтобы восстановиться и прийти в норму, пока кожа не восстановится, она обладает высокой чувствительностью к воздействию ультрафиолетовых лучей.

Что же говорят о данной процедуре наши уважаемые девушки? Данная процедура, по словам многих девушек, требует профессионального подхода в первую очередь, поэтому, новичкам и просто любителям этим делом не стоит заниматься, так как неумелое проведение данной процедуры не только не приведет к желаемому результату, а даже наоборот может нанести вред здоровью.

Химический пилинг предполагает также определенный период реабилитации, потому что в течение первых дней кожа будет краснеть, а после этого шелушиться. Однако кожа на лице после пилинга становится более гладкой, исчезают прыщи и рубцы. Цвет становится равномерным, и даже разглаживаются мелкие морщинки.

© 2012 — 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.