Традиции красоты. Выбор правильных сережек

Женщины всех народов с древности неравнодушны к украшениям. Мода изменчива, но серьги вечны, они прошли вместе с прекрасным полом не одну эпоху, в каждом уголке земного шара впитывая в себя вкусы и традиции.
Так, в Африке есть племена, где особым шиком считается растянутая почти килограммовой серьгой мочка уха. Современная дама, для которой не чужд этикет, вряд ли станет повторять подобный опыт, но, подбирая серьги, будет все равно руководствоваться определенными традициями.

Сережки массивного размера – то, что обычно становится центральным объектом создаваемого образа. Назначение их – разнообразно, они естественно смотрятся с любимыми джинсами и длинным вечерним нарядом. Для того чтобы их носить постоянно, нужно иметь не слишком чувствительные нервы – ведь серьга имеет больше шансов зацепиться за одежду или волосы. Но во время выхода в свет такие сережки — идеальный вариант. Серьги и кольцо с бриллиантом – набор, которого достаточно для акцента на красоте рук и ушей.

Кольца универсальны и дружественны многим стилям. Расцветающие на них узоры приковывают взгляд. Серьгу-кольцо вполне могут украшать сверкающие вдоль всей окружности камушки, в том числе и драгоценные. Если камни цветные, будет лучше, если они будут соответствовать наряду или же умело с ним контрастировать.

Выбор сережек, соответствующих пропорциям лица – самая лучшая идея для тех, кто не обладает классическим овалом. Соответствие это не должно быть прямым. Чем круглей лицо, тем длинней должна быть форма выбранной сережки. Это создаст необходимый баланс и позволит раскрыться достоинствам внешности. В случае с продолговатыми лицами, форма идеальных сережек действует наоборот – они должны быть круглыми, чтоб еще сильней не сужать лицо. Если же дамские черты условно укладываются в треугольник, здесь помогут маленькие закругленные (вариант – овальные) украшения, сглаживающие выступающие угловатые части. Планируя купить золотые серьги с жемчугом, выбирайте для выходов в свет черный жемчуг.

Серьги с камнями в тон глаз подчеркнут глубину, придав взгляду ту самую загадку, без которой, по версии поэтов, невозможна сама женщина. Контрастные камни в оправе оттенят цвет глаз, придав им яркости и блеска. Сияющий бриллиант, несомненно, красив, но традиция отдала привилегию ношения этого камня зрелым дамам. Однако и молодые девушки будут выглядеть стильно, если бриллианты мелкие и обрамлены в оригинальную оправу.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.