Новинка в мире маникюра: био-гель

Многие женщины хотят иметь красивые, длинные и ухоженные ногти, но при этом не чувствовать никакого дискомфорта от них. В последнее время в сфере гелевого и акрилового наращивания ногтей появилась новая технология. Это наращивание ногтей с использованием нового натурального материала, который способен не только укрепить ваши ногти, но и сделает их более ухоженными и здоровыми. Материал этот носит название “био-гель” и состоит на 80% из натуральных белковых соединений.

Когда мастер по маникюру делает ногти гель, то очень часто они негативно влияют на состояние и здоровье ваших натуральных ногтей. Они становятся очень мягкими и могут часто ломаться. Био-гель не приносит таких результатов. Благодаря тому, что он является натуральным, био-гель не повреждает ногтевую пластину вашего ногтя Кроме того, крепиться новый гелевый ноготь более щадящим средством, что также не влияет на здоровье ваших ногтей.

Если вы решили нарастить ногти с помощью био-геля, то нужно знать, что такие ногти не поддаются спиливанию. Их необходимо снимать с помощью размачивания в специальном растворе. После этого можно снова наращивать ногти.

Несмотря на все свои достоинства, био-гель все же имеет и один недостаток. Ногти из био-геля слабо реагируют на ацетон, метиловый спирт или чистящие средства. Кроме того, такие ногти, как и натуральные, реагируют на воду и могут немного размягчаться от частого ее воздействия.

Процедура нанесения био-геля занимает около сорока минут, а его затвердение происходит всего лишь за две минуты.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.