Английский для детей

Наверное, все мамы знают, что чем раньше ребенок начнет изучать иностранный язык, тем легче его учить. Сейчас многие люди уже с образованием и хорошей работой мучаются тем, что не знают английского языка, так как он является самым востребованным языком в мире. В связи с этим они не могут поехать в командировку заграницу, или, даже будучи лучшим сотрудником, им не доверяют общение с иностранными партнерами. Это говорит о том, что лучше начинать заниматься иностранным языком с самых маленьких лет.

Конечно, можно пригласить преподавателя домой, чтобы он позанимался с ребенком. Но малышу желательно общаться на английском не только с преподавателем. Нужна постоянная практика. Гораздо лучше, да и дешевле, записать ребенка на занятие в школу английского языка. Английский для детей – сегодня это далеко не редкость. Там дети общаются с учителем и между собой, познают все тонкости языка, в частности, произношения, на себе и своих товарищах.

В основном школы английского языка набирают деток, начиная с трех лет. В этот период малыш уже достаточно хорошо говорит, у него широкий словарный запас. Но, тем не менее, ребенок еще не полностью владеет русским языком, то есть остается ресурс для параллельного изучения языков. Самые маленькие ученики изучают язык через игру, дети постарше уже учатся привыкать к тренинговой форме занятий.

Как правило, из младшей группы ребенок переходит с достижением 6-7-летнего возраста. Затем, когда ему исполняется 10, и, наконец, 13. Хорошая школа также может предложить ученикам время от времени выездные занятия. Они заключаются в том, что ребенок едет в лагерь вместе с другими учениками и преподавателями. Там проводятся занятия английским, а также чаще всего в лагере вводится правило речи только на английском языке. Это очень хороший языковой тренинг, так как 24 часа ребенок учится не только говорить на иностранном языке, но и мыслить.

В изучении иностранного языка детьми есть еще одно важно преимущество. Известно, что знание нескольких иностранных языков обостряет языковое чутье, так что будьте уверены, что занимаясь английским, ребенок лучше будет знать и русский язык.

Яна Кендыш

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.