Ринопластика: идеальный нос

Именно нос является самой важной частью на лице человека. Ведь он может своей формой обезобразить его, или же, наоборот, сделать самым красивым. Именно нос оставил свой след в истории всего человечества. В каждой эпохе были свои модные тенденции на профиль, в котором нос играл самую главную роль. Еще несколько лет тому назад некрасивая форма носа могла принести массу страданий и проблем, но на сегодняшний день все поправимо.

Пластика носа важна в том случае, если нужно делать операцию после аварии или других событий, что могли обезобразить лицо. Но, сегодня, большинство женщин просто недовольны формой своего носа, поэтому часто обращаются к пластическому хирургу. Очень часто женщины приносят фотографии своих любимых голливудских звезд, желая получить такой же профиль, как у них. Но, следует понимать, что хирург, даже самый лучший, не всегда может создать точно такой же нос. Это зависит от формы вашего носа, а также других важных особенностей внешности пациента.

Большинство пациентов пластического хирурга – это люди после сорока, которые вынашивали в своей голове идеальный образ носа многие годы. Часто люди идут на операцию, чтобы получить не только нос, о котором они мечтали, но и омолодить свое лицо. Очень часто ринопластика нужна людям с искривлением носа, ведь в таких случаях невозможно полноценно дышать через нос. В таких случаях, хирурги никогда не обсуждают возможность выбора, а изменяют нос, чтобы пациенту можно было свободно жить. Кроме того, стоит знать, что общее здоровье человека играет очень важную роль при операции.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.