Легкий макияж для голубых глаз

Пожалуй, главным украшением лица любой женщины являются ее глаза. Счастливые обладательницы голубых глаз обычно очень нежны и женственны.

Однако для того, чтобы подчеркнуть цвет таких глаз, для макияжа не стоит выбирать цвета теней, которые бы сочетались с цветом глаз. В таком случае на лице вы увидите лишь одно большое цветное пятно.

Макияж, сделанный под голубые глаза будет подчеркивать их цвет, если использовать персиковый и золотистый, розовато-лиловый, медный или оттенки коричневого и темно-серого цветов, такой легкий макияж для голубых глаз способен не только привлечь внимание противоположного пола, но и сделать взгляд более выразительным, усилить их цвет.

Голубой цвет глаз может носить как холодный, так и теплый цвет. В том случае, когда глаза носят холодный оттенок, тогда женщину относят к летнему типу. В такой ситуации для макияжа глаз лучше отдать предпочтение цветам холодной гаммы. Например, прекрасно подчеркнет достоинства лица летнего типа макияж, созданный в синих и розовых тонах.

Подбирая цвет теней для легкого макияжа, не забываем учитывать цвет волос. Так, если у женщины с голубыми глазами черные волосы, ей идеально подойдет гамма из холодных цветов. Голубоглазых представительниц слабого пола, относящихся к весеннему типу украсит макияж, сделанный в теплых тонах. Природную красоту голубых глаз подчеркнут легкий сливовый, цвет лаванды, а также серебристый или золотистый цвета. В макияже голубоглазой девушки будут также хорошо смотреться сиреневые и цвета жемчуга оттенки. Небесный цвет глаз подчеркнут тени оттенка ванили, персиковые и абрикосовые тени.

Алина специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.