Сон — твой путь к красоте!

Не спиться? Вы не одиноки. Около половины взрослого населения земли, хоть раз испытывали проблемы со сном, а каждый десятый постоянно борется с этой проблемой. Вам, конечно же, известно, насколько для вашего здоровья важно правильное питание и регулярные физические упражнения, но знаете ли вы, что сон имеет не меньшее значение?

Сон очень тесно связан с нашей красотой. Сон восстанавливает наше тело и дух. Идеальный способ избавиться от токсинов в организме — это полноценный сон.

Если вы не получаете достаточного количества сна, организм вырабатывает излишнее количество кортизола, гормона, который пагубно влияет на клетки кожи. Если вы будете полноценно отдыхать, то ваш организм будет вырабатывать больше HGH (гормона роста), который помогает кожи оставаться упругой, что сокращает появление морщин.

Чтобы избежать появление черных кругов под глазами, покраснения глаз и их опухания, чтобы чувствовать себя красивым и энергичным, необходимо спать не менее восьми часов в день.

Идите спать, когда вы устали. Если у вас возникают проблемы со сном, не тревожьтесь, что уже за полночь, а вы все еще не заснули. Тревога, стресс и депрессия, вот основные причины, которые приводят к появлению бессонницы. Просто расслабьтесь и не заставляйте себя лежать в постели, если вам этого не хочется.

Примите горячую ванну или душ, перед сном. Это увеличит температуру вашего тела, поможет расслабиться и вы без особого труда сможете заснуть.

Выбирайте правильные подушки, ведь они могут вызвать боли в спине и шее. В вашей спальне должно быть прохладно, темно и тихо, подушка и постельное белье уютное и приятное для вашего тела. Вам отлично подойдут КПБ из Иванова отличного качества. Если ваша подушка слишком мягкая или слишком жесткая, вы будете ворочаться всю ночь и не сможете выспаться.

В комнате должно быть максимально темно. Как только вы включите свет, ваш организм прекратит производство мелатонина, важного для полноценного сна. Если в вашу комнату попадает хоть немного света, это может нарушить ваш циркадный ритм и производство мелатонина и серотонина. Маска для глаз может блокировать остатки света и станет отличным помощником, если нет возможности создать благоприятные условия для полноценного сна.

Даже когда вы просыпаетесь среди ночи, старайтесь не включать свет. Ваш мозг воспринимает это так, словно настало утро и производство мелатонина прекращается.

Никогда не используйте громкий будильник. Более тихий будильник поможет вам постепенно проснуться, ведь резкое пробуждение может нанести вред биологическим часам нашего организма и стать причиной стресса. Лучше всего привыкать к постоянному режиму, ложиться и вставать в одно и тоже время, тогда будильник может вам вообще не понадобиться.

Источник: http://sanata-tex.ru/

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.