Красивый маникюр

Мечта любой женщины — красивый маникюр, возможность ее осуществить появилась, в общем-то, недавно. Но для кого-то мечта может обернуться интересной, творческой работой, ведь далеко не каждый человек может нести службу, сидя за заваленным документами столом.

Для многих женщин занятие такой работой, как маникюр, превратилось в хобби, приносящее существенную прибавку к основной зарплате. Естественно, мастерство не приходит само по себе и требуется специальное обучение. Для этого сейчас существуют курсы наращивания ногтей. После их окончания можно заниматься этим выгодным и творческим делом. Здесь обучают всем известным на сегодняшний день видам наращивания ногтей, таким, как акриловый и гелиевый, расскажут и научат, как делать эксклюзивный дизайн. На сегодняшний день производители предлагают довольно широкий ассортимент и, если есть фантазия и чувство вкуса, дающее представление, какой маникюр лучше выполнить в конкретной ситуации, обязательно надо обучиться и заниматься этим делом.

Среди материалов для декорирования ногтей используются различные видов френч-фольги, которая придает им мерцание, есть и нити, цепочки, камушки, сетка и различные варианты наклеек. Есть наклейки для «французского маникюра», который считается универсальным. Он более всего похож на натуральные ногти, поэтому его можно делать к любому наряду и для любой жизненной ситуации.

Самым распространенным способом стало наращивание ногтей из геля или акрила, поскольку это наиболее долговечные варианты маникюра. Есть и такие методы, как наращивание шелком или файберглассом, клей-пудрой. Ввиду того, что эти виды недолговечны и способны продержаться на ногтях не более 2 недель, их используют немногие. Но хороший мастер должен знать различные материалы для ногтей виды декорирования, обработки и наращивания, поэтому на курсах даются сведения обо всех возможных методах работы.

На курсах обучают трем системам формирования ногтей из геля – однофазной, двухфазной и трехфазной. Естественно, при этом рассказывается о свойствах материала и его возможностях. То же самое можно сказать и об обучении на базе акрила. Что касается способов, то сейчас чаще всего используются два из них — наращивание на типсах и формах.

Такой материал, как типсы, видели практически все женщины. Они напоминают те пластмассовые ногти, что продаются в магазинах. Изготавливаются они из нейлона, пластмассы или ацетата и бывают прозрачными или цветными, наполненными водой. Типсы приклеиваются к ногтю и становятся основой для дальнейшего создания маникюра.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.