Красота и здоровье волос

Красивые, здоровые и ухоженные волосы всегда были объектом зависти у женщин,  которых судьба не одарила таким достоинством. Но в большинстве случаев они сами так думают и, таким образом, пытаются себя оправдать, ведь блеск и шелковистость волос не дается от рождения, это результат тщательного ухода за ними. Многие скажут, что для этого нужно иметь много денег для посещения салонов, где оздоровят волосы — это ошибочное мнение. Процедуры по уходу за волосами можно проводить и дома. Между прочим, такой уход гораздо лучше, так как он основывается на натуральных продуктах без химических добавлений. Стоит заметить, маски для волос элитных фирм делают из натуральных ингредиентов потому и стоимость у них высока.

Если делая прическу, вы уже знаете, как завить волосы выпрямителем, тогда вы просто обязаны знать, как их оздоровить после такой процедуры, не щадящей волосы. Просто оглянитесь вокруг себя и увидите массу полезных продуктов и растений для волос.

Например, обыкновенный кефир поможет решить проблему с выпадением волос, ускорит их рост и превосходно оздоровит.

Яйцо, использованное вместо шампуня, отлично питает, смягчает и делает волосы послушными.

Мед — один из универсальных продуктов оздоровления организма, поэтому для ухода за волосами он так же не заменим. Он укрепляет их и придает великолепный внешний вид.

Для блондинок отвар из ромашки обеспечит волосы силой. Они станут шелковистыми, послушными и будут переливаться на солнце золотистыми оттенками.

Хна — известное средство еще со времен наших бабушек. Она избавит от проблем с перхотью и выпадением волос, заставит их сиять и сделает густыми. Если вам не нравится рыжеватый оттенок волос, для этого используйте бесцветную хну.

Настой из сухих листьев крапивы поможет побороть выпадение волос, усилит их естественный рост, обогатит витаминами сухую кожу головы.

Это некоторые из натуральных ингредиентов, на самом деле их намного больше.

Anjel специально для сайта Магия легкости

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.