Отель: крыша над головой или роскошные апартаменты?

При выборе отеля необходимо учесть несколько основных моментов. Не следует выбирать отель, только исходя из цены. Если отели интересующего вас класса имеют одинаковую ценовую категорию, а несколько предлагают достаточно низкие цены, то, вероятно, что-то в них не так. Возможно все, что угодно: как стройка рядом, так и недавние эксцессы — жалобы туристов, смена хозяина и понижение уровня отеля.

Исключением может стать случай недавнего открытия отеля, в этом случае цены могут быть существенно ниже, и есть возможность отдохнуть при небольших затратах в весьма приличном отеле. Важно узнать цены на гостиницы Льорет-де-Мара и их соответствие сервису от побывавших там туристов.

Так с чего же начинать выбор отеля? Определитесь с тем, чего вы ждете во время отдыха? Каким он вам представляется? Что вам важно? Касательно отеля постарайтесь пройтись по таким пунктам :
• количество звезд и ценовая категория, близость от города, близость от достопримечательностей;
• размер и озеленение территории отеля;
• наличие дополнительных услуг в отеле (SPA, баня, сауна, прачечная).

Выберите из списка все то, что для вас наиболее значимо на отдыхе.
Необходимо сузить круг до списка отелей, подходящих по стоимости, и обратить внимание на рейтинг отеля.

В Интернете несложно найти массу сайтов с рейтингами. Для верной оценки рейтинга отеля, оптимальным вариантом будет уточнить его на нескольких сайтах или воспользоваться данными авторитетного ресурса. Существует масса непорядочных сайтов, проставляющих рейтинги за деньги и публикующих рекламу или антирекламу, выдавая ее за отзывы туристов. Использовать необходимо только рейтинги, составленные на основании реальных отзывов. Если вам интересны лучшие гостиницы Гранады, бронировать в них номера нужно задолго до поездки.

Цифры в рейтингах — это средняя оценка отеля всех туристов, побывавших в нем. Чаще всего система оценки 5-ти бальная. На некоторых ресурсах просят оценивать отель относительно нескольких категорий: территория, сервис, еда, чистота, анимация и др. Подобная система очень удобная, позволяет подбирать отель по параметрам, которые важны именно для вас. Часто считается, что отели с оценкой выше 4 баллов уже неплохие, отели при оценке более чем 4,5 – хорошие, а ниже 3х баллов рассматривать и не стоит.

Помимо рейтингов, следует почитать и отзывы туристов. Брать во внимание стоит только информативные отзывы, где четко указано, что понравилось ,а что нет. Изучив пару десятков таких отзывов, можно уже будет составить вполне верное представление о данном отеле. Проследите, чтобы отзывы и рейтинги были о последнем сезоне, помните, что каждый отель обладает как плюсами, так и некоторыми минусами.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.