Натяжной потолок и его преимущества

Ремонт и дизайн помещений требует много, не только времени, затрат и сил, но правильно и практично подобранных материалов. Когда дело касается потолка, перебираются варианты отделки гипсокартонном, покраска, подвесные потолки, но, ни один из этих вариантов не идет в сравнение с натяжными потолками. Многие скажут, что стоимость его не всем доступна, однако если подсчитать все предварительные затраты на подготовку потолка, такие как выравнивание, шпаклевка и другие для иных способов отделки, цена не слишком отличается, а где–то даже и уступает. Есть и другие преимущества натяжных потолков.

Прежде всего, при ремонте комнаты каждый хочет чего–то особенного, что не встретишь у друзей или соседей. Натяжные потолки всегда могут помочь воплотить вашу фантазию в реальность. Они придут идеально ровную поверхность, без дополнительных работ, скроют все потолочные провода электричества, системы охлаждения и системы сигнализации, то есть вам не придется думать дополнительно, как и куда их спрятать. Водонепроницаемость натяжных потолков не даст, в пространстве между материалом и потолком образоваться плесени и конденсату. Между прочим, в случае затопления соседями выше, вода останется на потолке, так как он может выдерживать 100 л на квадратный метр, при этом не произойдет никакой деформации.

Уход за потолком очень прост, в случае если он потерял свой первичный блеск, достаточно его просто протереть и все. Срок гарантии на натяжные потолки дается 10 лет, однако практика показывает, что их служение гораздо больше.

Фирмы, занимающиеся услугами данного вида, есть в любом городе. Вот, например сайт http://potolokevrovid.ru/ натяжные потолки Казань, аналогичные компании можно найти и в других городах РФ. Применение натяжных потолков возможно в офисах, бассейнах, жилых и других помещениях, где температура или ее перепады не предполагают от -5 до +50, они не поменяют свою форму цвет, если температура не будет выше или ниже. Из этого можно сделать вывод, что натяжные потолки обладают рядом преимуществ и их использование поможет сэкономить время и силы тех, кто делает ремонт.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.