Как подобрать оправу

Каждая женщина мечтает выглядеть стильно и элегантно. Каждая деталь образа должна быть гармонично подобрана и соответствовать выбранному стилю. Даже если подводит зрение и приходится надевать очки, то они должны быть идеально подходящими под форму лица и стиль одежды. Не стоит расстраиваться необходимости носить очки, ведь они могут придать особый шарм, если хорошо подобрать к ним оправу.

К счастью, на сегодняшний день магазины оптики в санкт петербурге предлагают просто огромный ассортимент разнообразных по дизайну оправ. Поэтому при ее выборе нужно учитывать некоторые моменты. Например, обязательно нужно подбирать под форму лица. Тем, у кого овальная форма, подойдут практически любые очки. Главное – чтобы оправа не была уже, чем наиболее широкая часть лица. Для круглолицых женщин лучше выбирать оправы, имеющие восходящие кривые линии. Широкий размер очков поможет скрыть выступающую челюсть. Обладательницам прямоугольного лица подойдут оправы, закругленные внизу и прямые сверху. Если форма лица напоминает квадрат, то будет отлично смотреться трапециевидные модели, немного расширенная сверху. А для треугольной формы лучше всего подобрать тонкую металлическую оправу, у которой выделены вертикальные линии. Таким способом можно уравновесить зауженную нижнюю часть лица и широкий лоб. С помощью этих маленьких хитростей лицо визуально станет правильной формы.

Кроме этого, делая заказ очков, важно правильно выбрать наиболее подходящий цвет оправы. Блондинкам с голубыми глазами обычно идут светлые и золотистые оттенки. А темноволосым девушкам – синие, зеленые и коричневые цвета. Интересно, что тонкие светлые оправы придают легкость чертам лица. Темные же, напротив, подчеркивают индивидуальность.

Помимо цвета глаз, следует обратить внимание на цвет бровей. Чтобы лицо казалось более выразительным, обладательницам светлых бровей лучше остановиться на яркой оправе. Для темнобровых девушек цвет оправы должен быть чуть светлее. В любом случае, важно не допустить эффекта «двойных бровей».

Таким образом, выбранная с учетом особенностей внешности оправа поможет не только уверенно себя чувствовать в очках, но и подчеркнет утонченность и элегантность всего образа.

Для тех, кто не решился одеть очки, отлично подойдут линзы, но перед тем как их покупать необходимо проконсультироваться с врачом офтальмологом.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.