Как происходит стрижка огнем

Стрижка в наше время — это искусство, которым владеют немногие стилисты. На стрижку влияет несколько факторов: мода, структура волос, форма лица, головы. Стрижка должна подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки. Женщинам с идеальными параметрами не надо думать о том, какой недостаток исправить. Можно просто открыть модный журнал и выбрать ту стрижку, которая понравилась.

Стрижки делают: классические и креативные. В классической стрижке волосы плавно переходят из одной длины в другую. В креативной стрижке волосы делятся на зоны и стригутся по специальной технике несведенных зон. На первый взгляд эти стрижки создают эффект нехорошо подстриженных волос. На самом деле, при правильном причесывании они смотрятся великолепно и модно. Креативная стрижка является трансформером. При различном причесывании она приобретает повседневный, гламурный, спортивный или официальный вид.

Какую бы стрижку вы не выбрали, необходимо иметь здоровые волосы, тогда она будет смотреться оригинально. Но что делать обладательницам секущихся волос. Для вас тоже есть выход. Экстрим — стрижка огнем. Это новая процедура. Лечение огнем быстро исправит посеченные, тонкие, ломкие волосы.

Для проведения стрижки огнем мастер очищает кожу головы и волосы. Массажирует кожу для притока крови к корням. После массажа на кожу наносят увлажняющую маску и питательную с керамидами и микроэлементами. Затем идет сам процесс обжигания волос. Отдельные пряди обрабатываются при помощи огненного факела. Это небольшая тонкая палочка с тампоном. Ее поджигают, огонь действует на концы волос. Стрижка огнем требует от стилиста внимания и мастерства. Сам огонь не касается волос, просто вещества маски, которые были нанесены заранее, быстрее впитываются после прогревания. Конец волоска “запечатывается”. Стрижка огнем длится короткий отрезок времени, до полутора минут. После этого на кончики волос наносится крем, через пять минут его смывают.
После первой процедуры волосы приобретают гладкий, сияющий, ухоженный вид, растут быстрее, укладка делается легко, без проблем.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.