Коктейльные платья: как правильно носить?

Человек за свою жизнь учится многому, так-же работать и расслабляться. Сейчас общество построено таким образом, что необходимо не только уметь отдыхать дома, но и на корпоративах, светских мероприятиях или коктейлях. Не важно, как будет называться вечеринка, но любая из них требует определенного дрес-кода, как для женщин, так и для мужчин. Кстати мероприятие классификации «коктейль» не подразумевает, что на нем будут подавать различные коктейли, это, значит, что женщины будут в коктейльных платьях. Если вы в первый раз идете на такой вид мероприятий, стоит кое-что знать о платьях, которые следует на них надевать.

Если вы можете похвастать своим гардероб и количеством одежды, которая в нем находится, но среди всего изобилия не найдется, ни одного коктейльного платья, тогда необходимо его приобрести для соответствующего случая. Даже если модные платья в большом ассортименте, все равно должно быть среди них одно коктейльное.

Длина платья должна достигать колена или быть ниже их на 5 см. Рукава могут быть открыты, но если ваш возраст подошел к сорока годам, не стоит рисковать, лучше выбрать платье с рукавом три четверти. Декольте допускается, но не слишком откровенное. Обувь под коктейльное платье носят на каблуке, но, ни в коем случае, ни сабо и, ни сапоги. Определиться в цвете платья можно ориентируясь на цвет волос и глаз, но желательно, чтобы оно было однотонным. Не допускаются платья с большими цветами, будете выглядеть, как в сарафане на пляже.

По европейским нормам украшения одеваются, под такой вид одежды, не слишком дорогие и не совсем уж дешевые, и по минимуму, но для наших женщин это не показатель, так как они везде надевают их, не зависимо уместно или нет. Все — же обойдитесь кольцом и серьгами или кольцом и цепочкой с кулоном, будете смотреться в выигрыше, чем обвешанные дамы как новогодняя елка. В прохладное время руки прикрывают шарфом под платье, а сумочка должна быть небольшая на цепочке или воспользуйтесь клатчем. Сложного ничего нет, только стоит знать меру.

© 2012 — 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.