Банкет на теплоходе и фигура

Если верить сети Интернет, то небезызвестный Конфуций однажды сказал о том, что тело – это подарок предков. И поскольку с одним и тем же телом человек вынужден ходить до окончания своего бренного земного существования, вопросы эстетики и личной гигиены время от времени выходят на первый план. В основном, у женщин.

Так или иначе, сегодняшняя глянцевая индустрия диктует свои законы красоты, которые, в свою очередь, являются предметом острых комплексов двух третей населения планеты. Как правило, именно на этих глянцевых стандартах богатеет подавляющее большинство фитнес-центров, косметологов и пластических хирургов.

Кроме того, большой проблемой для многих в современной стабильной России является наличие лишнего веса. Например, после прогулки на теплоходе, которая сопровождается плотным ужином, жировые отложения, как ничто другое, начинают преследовать обладателя когда-то атлетически сложенной фигуры.

К услугам несчастного, который-таки обрёл лишний вес на свои бока, на сегодняшний день предоставляется огромное количество диет, программ для похудания, а также «авторских» методик, действенность которых часто подтверждается документально только в рекламных роликах.

Часть населения воспринимает проблему лишнего веса философски, следуя бессмертной заповеди Майи Плисецкой, которая гласила примерно следующее: «Жрать надо меньше». Адаптируя фразу к образу жизни современного жителя мегаполиса, хотелось бы добавить: «Жрать надо меньше, пока идёт банкет на теплоходе». Поскольку в остальное время нынешний горожанин в основном занят заработком денег, а баловать свой желудок комплексными, своевременными обедами не имеет совершенно никакой физической возможности.

Мнения опытных экспертов относительно этой простой, но действенной формулы успеха знаменитой балерины существенно расходятся. Поскольку даже у медали есть две стороны, то в вопросах снижения веса и уменьшения объёма тела наблюдается огромное количество нюансов и подводных камней, которые могут обернуться самым неожиданным образом, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. С одной стороны, особенно после банкета на теплоходе, резкое прекращение подачи в пищеварительную систему еды приводит к тому, что организм начинает настраиваться на продолжительное голодание, что и провоцирует потерю некоторого количества килограммов. Однако нельзя забывать о том, что после начала уменьшения приёма пищи организм сознательно задаёт себе программу накапливать как можно больше жировых отложений при следующем обеде, поскольку предвидит очередную «голодовку». Таким образом, диета не прогулка на теплоходе, тут надо думать и советоваться с врачом, чтобы сброс лишних килограммов был долговременным.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.