Какой педикюр лучше

Наступает осень, но во многих регионах нашей необъятной родины еще тепло. Многие девушки и женщины ходят в босоножках, подставляя теплому осеннему солнцу свои ножки. Их необходимо показывать с гордостью. Поэтому не пожалейте труда и времени для ухода за ними.

У кого проблемы с ногами может помочь криопедикюр. Он выполняется специальными палочками с жидким азотом. Можно сделать фитопедикюр. Его делают используя природные средства в зависимости от того какие проблемы у женщины (сухость, потливость или трещины на пятках).
Скин-педикюр – это одна из лучших процедур для ног. Она не только помогает ухаживать, но и оказывает лечебный эффект. В скин-педикюре не используются технические приборы. Сначала вам попарят ноги, затем обработают кожу стоп. Важная часть процедуры – массаж, который проводят с эфирными маслами около 40 минут. Затем ноги укутывают в теплый компресс, после этого обрабатывают ногти.

У многих женщин не очень красивые ногти, им поможет наращивание. Такая процедура скроет дефекты ногтей, придаст им отличный вид. На нарощеных ногтях лак держится дольше. Красивый педикюр в домашних условиях можно сделать и самим, для этого не обязательно идти в салон. Ногти надо стричь прямо, чтоб избежать врастания в мягкую ткань. Обрабатываем край пилкой, вокруг ногтя наносим витаминное масло. Ноги необходимо распарить в теплой воде. После этого отодвигаем специальной лопаточкой кутикулу к основанию ногтя. Можно ее отрезать маникюрными ножницами или щипчиками. Затем смазываем кожу около ногтя маслом и обезжириваем ногтевую пластину для нанесения лака.

В этом году очень модными стали животные принты, френч, нюд-педикюр. Внимательно отнеситесь к своим ногтям. Если у вас одежда с рисунком, то не стоит делать принты. В таком случае лучше будет нанести просто френч педикюр или как его еще называют французский.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.