Потолок — важный элемент декора

Вот уже ремонт подходит к концу и остается сделать еще совсем чуть-чуть, точнее сказать, нанести последние штрихи. В частности, для полного завершения интерьера, стоит подумать об очень значимой детали – потолке. Ведь сегодня стало очень модным оформлять потолок матовыми или глянцевыми полотнами из поливинилхлорида.

И это говорит не только о том, что использование натяжных потолков — это соответствие модным тенденциям. Ведь каждый из нас отдает больше предпочтения тем материалам, которые более долговечны, не требуют специального и сложного ухода и являются экологически чистыми. Конечно, многие люди с недоверием относятся к этой новинке и считают их недостаточно надежными и практичными. Однако, это не так, натяжные потолки достаточно надежны и имеют гарантированно длительный срок эксплуатации. При этом, цветовые варианты натяжных потолков настолько разнообразны, что с их помощью можно создать чистоту и легкость в любой комнате, можно создать парадный или праздничный интерьер, например, в гостиной, или уютную романтическую обстановку в спальной комнате.

Технология, с помощью которой происходит монтаж натяжного потолка ,достаточно сложна, однако, не занимает много времени. Так, специалисты могут выполнить установку за пару часов. Но в некоторых случаях, учитывая сложность конструкции потолка, его монтаж может занять два дня.

Технологии натяжения потолка могут применяться различные. Их выбор может быть обусловлен сложностью конструкции или выбором заказчика. Более того, при использовании некоторых технологий, не только производится надежное крепление полотна, но и остается возможность для последующего демонтажа. Причем, если в межпотолочном пространстве проложены коммуникационные сети, то доступ к ним может быть производится на любом этапе эксплуатации. Помимо этого, натяжные потолки имеют еще одно безусловное преимущество. При их монтаже не образуется типичного для строительства и ремонта мусора. Более того, для их установки не требуется даже специальной подготовки помещения. Главное- очистить помещение от имеющего мусора и произвести влажную уборку с последующим проветриванием.

Натяжные потолки бывают не только одноуровневыми. Они могут исполнятся в виде многоуровневых подвесных сооружений любой сложности. А по желанию заказчика потолок может быть сконструирован по его собственным эскизам и проектам.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.