Сон и сновидения

Человек треть своей жизни проводит во сне, этот факт известен каждому и каждый из нас уделяет отдыху во время сна значительное  внимание. То, что это правильно — спорить не приходится, так как во время погружения в царство Морфея тело и мозг человека отдыхают, что крайне важно и для физического состояния, и для психологического. Спим мы все, кто-то досыпает как положено, кому-то не хватает времени для полноценного сна, но всем одинаково снятся сны, только с разной тематикой и участниками.

Не смотря на, то, что человек смог полететь в космос, тайны сновидений до сих пор для ученых остаются загадкой. Спор о том, что сны имеют способность сбываться до сих пор ведутся, но еще с древних времен опираясь на сновидения, предсказывались многие события. В древности даже были жрецы, которые входили в транс сна и после увиденного во сне делали свои предсказания. Как бы наука не отпиралась, но не зря — же наши прабабки и еще более дальние родственники придерживались толкования снов и, исходя из них, совершали, или не совершали действия.

Как говорят «материнское сердце чувствует на расстоянии» и, наверное, многим приходилось слышать от матери вопрос в трубку телефона с утра «У тебя все в порядке? А то мне сон странный приснился» и в течение дня что-то происходит, и ты понимаешь, что не зря мама звонила.

Многое из снящегося связано с нашим подсознанием, а оно настолько уникально, что в некоторых моментах может предупредить нас о предстоящих событиях. Если обращать внимание, на то, что сниться и уметь правильно толковать свои сны, можно заранее знать, что может ожидать в будущем. Иногда сон — это предупреждение об необдуманных поступках или событиях. Каждый не может знать все обозначения снов, так, например, чтобы узнать, к чему снится пожар, можно заглянуть в сонник, где собраны значения сновидений.

В сонниках можно найти, например, что если приснилось незамужней женщине зеркальце, это может означать, что в скором времени ей предстоит знакомство или кокетство с представителем сильного пола или даже роман. Если во сне видеть масло, тогда в реальности дела, которые были запланированы, пройдут «как по маслу».

Если спящий видит во сне опустевший старый дом, это может символизировать в будущем внутреннюю душевную пустоту. Ехать во сне на машине задом наперед — в реальности возврат к старому (привычкам или образу жизни). Плыть во сне и никак не доплыть до берега, но в последний момент, все — таки, на него выплыть — достичь своей цели, но с трудностями. Змея — враг, недруг, неядовитая змея — обман со стороны близкого или знакомого человека.

Если спящий во сне видит, как его с ног сбивает струя чистой, свежей воды с ног, на яву это может означать, что в скором времени человек поедет за границу. Доедать во сне за кем — то пищу с чужой тарелки — в реальности пользоваться кем — то или использовать кого — то в своих целях и для своей выгоды.

Видеть во сне, что спишь с кем — то валетом — на яву это означает, что у вас различные жизненные позиции, сильно отличающиеся друг от друга.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.