Бизнес сувениры — работа над имиджем фирмы

Отечественные бизнесмены перенимают у зарубежных коллег не только опыт ведения дел, но и неотъемлемые атрибуты успешного бизнеса. Компании придерживаются правил корпоративной этики, проводят тренинги для подержания корпоративного духа, и, конечно же, разрабатывают корпоративную символику.

Большинство организаций — от небольших, начинающих развиваться, до солидных со сложившейся репутацией, используют чайную посуду и канцелярские товары с собственным логотипом. К тому же, подарок с символикой компании и запоминающимся слоганом является одним из маркетинговых ходов для удержания постоянных клиентов и привлечения новых. Набор собственных бизнес сувениров — обязательная деталь имиджа, а также ненавязчивая реклама, эффективность которой не вызывает сомнений.

При изготовлении таких товаров используется метод сублимации — термоперенос фотографий, текста и изображений на различные поверхности. В качестве основы для сувениров могут служить кружки под сублимацию, тарелки, визитницы, зажигалки, магниты, футболки, бейсболки и многое другое. Материал для переноса должен иметь гладкую поверхность и выдерживать температуру в 180 градусов. Особенностью заготовок является прочность, равномерная заливка полимера или качественное покрытие металла и пластика. Это позволяет получить четкие, контрастные оттиски, стойкие к появлению трещин и царапин. Изображениям на посуде не повредит мытье вручную или в посудомоечной машине. Современное оборудование для сублимации позволяет выполнять как единичные заказы, так и крупный тираж.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.