Фейслифтинг — тайны возраста

Каждая женщина мечтает о молодильных яблоках или эликсире вечной молодости. С помощью фитнеса и занятий в тренажерном зале можно держать в тонусе тело, но вернуть потерянную упругость коже лица и шеи, к сожалению, не получится.

Справится с возрастными изменениями тканей, которые обусловлены уменьшением в них коллагена, можно только с помощью пластики лица или фейслифтинга. На скорость появления морщин и дряблости кожи, помимо числа прожитых лет, влияют различные заболевания, экологическое состояние места жительства, наличие вредных привычек.

Целью пластики лица является восстановление тургора кожи, устранение морщин, складок и других форм старения с помощью уменьшения жировой клетчатки и подтягивания определенных мышц.

Как любое хирургическое вмешательство, фейслифтинг требует тщательной подготовки: на начальном этапе проводится обследование всего организма для выявления факторов, которые могут повлиять на результат или мешают нормальному проведению операции. За две недели до процедуры необходимо отказать от приема некоторых лекарственных и гормональных средств, курения. В течение суток перед операцией устроить разгрузочный день, уменьшить количество потребляемой пищи.

Фейслифтинг проводится под ингаляционным наркозом, в отдельных несложных случаях требует местной анестезии. После операции врачи наблюдают за состоянием пациента в течение 3 суток, спустя неделю снимают швы. Не рекомендуется посещать сауну или баню, делать массаж лица, прибегать к физическим нагрузкам в первые месяцы после операции. Результат и продолжительный эффект фейлифтинга зависит не только от исходного состояния пациента и особенностей образа жизни, но и от соблюдения рекомендации врачей после операции: прохождения курса физиотерапии и лимфодренажного массажа.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.