Как выбрать модный офисный костюм

Каждая современная леди просто обязана выглядеть на «все сто» всегда и везде. Но если в неформальной обстановке можно одеваться как хочется, то для офисной одежды существует так называемый «дресс-код», которого необходимо обязательно придерживаться . Какой же подобрать стильный костюм для работы в офисе?

Для работы в офисе подойдут строгие, но элегантные платья, юбки, блузки. Допустим и брючный костюм. Белые изящные блузки – неотъемлемая часть гардероба многих женщин, а тем более бизнес-леди. Существуют как свободные модели рубашечного покроя, так и более женственные – приталенные, украшенные небольшим галстуком-бабочкой или бантом. Все блузки замечательно комбинируются и с классическими юбками, и с брюками. Главное — правильно подбирать размер блузы. В гардеробе их должно быть не менее двух-трех, не исключая нарядной. Можно выбирать не чисто белые модели, к примеру, в горох или полоску, только придерживаться классических расцветок, без ярких цветов. Но, у каждой компании свои требования к одежде сотрудников, поэтому лучше заранее поинтересоваться- будет ли к месту такой наряд.

Практически любой женщине брючный костюм добавит шарма и элегантности. Для офиса подойдет приталенный жакет спокойного цвета и прямые, немного зауженные к низу, брюки. Идеально, если брючный комплект выполнен из немнущегося материала. Тогда не приходится отвлекаться на такие мелкие неприятности, как складки. Лучше выбирать модели в фирменном бутике. Как правило, в таких магазинах предлагают качественную одежду известных брендов.

Решили остановиться на классическом варианте: жакет и юбка? Тогда подойдет юбка-карандаш длиной до середины колена.

Если в офисе не слишком жесткий дресс- код, то можно подобрать и расклешенную юбку, прикрывающие ноги ниже колена. Этот вариант актуален для дам с не очень идеальной фигурой. Такая юбка помогает скрыть некоторые недостатки: фигура визуально кажется изящнее. А с длиной жакета можно поэкспериментировать, чтобы подобрать подходящую модель.

Многие изделия стоит приобретать в магазинах, где продается одежда оптом от производителя. Особенно, когда нужно несколько вещей, можно получить неплохую скидку. Одежда для офиса необязательно должна быть невзрачного тусклого цвета. Конечно, яркие кричащие цвета недопустимы, но спокойные тона вполне уместны. Самое главное в офисной женской одежде – это не только строгость и сдержанность, но и стиль.

© 2012 — 2013, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.