Как выбрать краску для волос?

Окрашивание волос сегодня является обыденной процедурой, к ней прибегают миллионы женщин, которые желают изменить свой образ, став более привлекательной. Благодаря краске для волос за пару часов можно превратиться в обольстительную блондинку, загадочную брюнетку или рыжеволосую прелестницу. Но к выбору краски необходимо подходить очень серьезно, чтобы после ее использования не было никаких сюрпризов.

Один из ключевых вопросов при покупке краски – это выбор цвета. Обычно, окрашивая волосы, рекомендуют выбирать оттенки, которые гармонируют с тоном кожи и цветом глаз. Например, если необходимо подчеркнуть карие глаза, то можно использовать такие оттенки, как «вишня», «бордо», «баклажан», «слива»; голубые или синие глаза ярче засияют, если будет использована краска chi и оттенок медного цвета; а вот обладательницам зеленых глаз можно экспериментировать с любым оттенком красного.

Но в любом случае, выбирая краску, необходимо проанализировать исходный цвет волос. Сложнее окрашиванию поддаются темные волосы, так как в них содержится пигмент меланин, который препятствует окрашиванию. В результате может получиться, что после окрашивания вы приобретете цвет, который будет отличаться от указанного на коробке.

Профессионалы, чтобы выбрать цвет для волос, рекомендуют воспользоваться специальной картой красок. Она представляет собой раскладной лист, на котором размещены локоны волос разного цвета. Используя карту красок, можно удачно подобрать необходимый цвет.

Все краски для волос делятся на:
• химические;
• натуральные;

Массу преимуществ, несомненно, имеют натуральные краски, это не только отличная краска для беременных, ведь они не только окрашивают, но и питают волосы, тем самым укрепляя их. Природными красителями являются знакомые всем басма и хна. Также окрашивающим эффектом обладает шалфей, ромашка, луковая шелуха, лимон. Но длительного эффекта от таких красок ожидать не стоит. А если нужен насыщенный цвет с длительным эффектом, то лучше выбрать химические краски для волос. Такие краски делятся на стойкие и безаммиачные. Первый вид красок гарантирует стойкий цвет, который сохраняется надолго, но аммиак, который содержится в составе, негативно влияет на структуру волос. Именно поэтому популярностью пользуются безаммиачные краски. Такие средства заботятся не только о красоте волос, но их здоровье. Но они не отличаются стойкостью, следовательно, их приходится использовать чаще.

© 2012, Магия легкости. Все права защищены. При копировании и републикации статьи активная ссылка на первоисточник обязательна.